23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Молокозавод, переработка пшеницы, птицефабрика индейки, гостиница, - в Тюменской области запускается 9 новых инвестпроектов

Девять новых инвестиционных проектов будут запущены в Тюменской области в ближайшее время. Все они находятся на сопровождении департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства региона и фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области". Проекты позволят получить положительный экономический и социальный эффект для региона. Так, семь предприятий, планируемых к открытию в ближайшей перспективе, позволят создать около 1000 новых рабочих мест.

"Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать Тюменскую область территорией, где есть все условия, чтобы максимально легко и быстро создать бизнес, а затем выгодно и просто его развивать", - отметил губернатор Владимир Якушев.

Новое предприятие скоро появится в Ярковском районе. ООО Агрофирма "Междуречье" завершает здесь строительство молочного комплекса на 1800 голов дойного стада. Все объекты возводятся по технологии беспривязного содержания.

Еще один инвестиционный проект в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности - "Аминосиб". Это завод по глубокой переработке пшеницы мощностью 120 тысяч тонн в год, где зерно будет перерабатываться в клейковину, лизин и белково-минеральные витаминные компоненты. Импортозамещение - почти 40% лизина, который сейчас преимущественно ввозится в Россию из других стран.

В Юргинском районе на завершающей стадии находится строительство комплекса по выращиванию индейки мощностью 10 тыс. тонн живой массы, открытие запланировано в июле 2017 года. Полученную здесь продукцию планируется перерабатывать в Заводоуковском городском округе.

В Тюменском районе продолжается обновление птицефабрики "Пышминская". В 2017 году планируется завершить реконструкцию птичника для содержания ремонтного молодняка и цеха по производству кормов.

В поселке Муген Уватского района откроется деревообрабатывающее производство – ООО "Ровиал". Предприятие специализируется на безотходной переработке древесины, применении новых технологий, позволяющих из отходов при заготовке леса и его разделке получать пихтовое масло, деготь и древесно-угольные брикеты.

В селе Покровка Ярковского района откроется придорожный комплекс с мини-гостиницей на 20 номеров (40 мест), рестораном быстрого питания на 50 посадочных мест, магазином сопутствующих товаров, автозаправкой и СТО.

ЗАО "Завод Тюменьремдормаш" завершает строительство цеха продольной резки металла. Он будет ориентирован на выпуск штрипсов - мерной металлической полосы в рулонах, которая используется для изготовления барьерного дорожного ограждения и опор освещения.

В Заводоуковске планируется запуск завода по производству сетки для фасовки картофеля и овощей ООО "СКМ-100". Компания "Нео-Ком" готовится к открытию завода по изготовлению тары и упаковки из полипропилена в Исетском районе.

Тюменская область заняла 5 место среди 85 субъектов РФ в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов РФ, за год поднявшись на 10 позиций (с 15 места). В рейтинге инвестиционной привлекательности субъектов РФ Тюменская область уверенно занимает 1-2 места. За 10 лет в регионе открыто 35 новых производств, 9 из них построены иностранными компаниями, ВРП увеличился в 2,2 раза, объем инвестиций в основной капитал вырос в 3 раза. Растет количество предприятий малого и среднего бизнеса. За последние три года создано более 10 000 новых высококвалифицированных рабочих мест.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС