24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Глава британского МИД заявил о возможном новом ракетном ударе в Сирии

Вашингтон может нанести новый ракетный удар в Сирии, заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в ночь на 7 апреля американские военные нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе "Шайрат". Президент Дональд Трамп назвал его ответом на применение химоружия в ИдлибеВ Москве эти действия расценили как агрессию против суверенного государства и отметили, что так Вашингтон помогает террористам.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на британский таблоид "Sun", Джонсон намерен работать с США и странами "большой семёрки" для того, чтобы "нацелиться на окончание войны и перестройку Сирии".

По мнению министра, действия США в ночь на 7 апреля были "ясным и общим сигналом" Запада. Джонсон подчеркнул, что это может повториться, добавив, что США, несомненно, "в корне меняют положение дел в Сирии".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее глава британского МИДа отменил запланированный на 10 апреля визит в Москву в знак несогласия с позицией Кремля по поводу сирийской ситуации.

Также, Джонсон заявил о своём намерении призвать глав МИД стран G7 ужесточить санкции в отношении РФ в случае, если Москва не прекратит оказывать поддержку Башару Асаду.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС