23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVyjr
YouDo: http://remont.youdo.com/tile/balcony/, подробнее здесь.
Электромонтажные работы на http://remont.youdo.com/electrician/wiring/.
Замена пружинного блока в диване на http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/spring/.
youdo.com


Глава британского МИД призовёт G7 ужесточить санкции против РФ

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон намерен призвать глав МИД стран "большой семёрки" ужесточить санкции в отношении РФ.

Как сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на газету "Times", намерение британского министра связано с химической атакой в Идлибе, в связи с которой Москва должна прекратить оказывать поддержку президенту Сирии Башару Асаду и вывести войска из страны. Джонсон желает, чтобы G7 опубликовала соответствующее заявление, а в случае отказа российской стороны от выполнения условия, со стороны государств-членов "большой семёрки" должны последовать новые санкции в отношении РФ в дополнение к уже действующим.

Отмечается, что документ заявления уже подготовлен к встречи министров иностранных дел G7 в Италии.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее Борис Джонсон отменил запланированный на 10 апреля визит в Москву в знак несогласия с позицией Кремля по поводу ситуации в Сирии.

В МИД РФ такой шаг британского министра был оценен как "фундаментальное непонимание либо незнание происходящего в Сирии" и "усилий", прилагаемых Москвой для урегулирования сирийского кризиса. В российском ведомстве также напомнили, что в ходе визита Джонсона в Москву планировалось "провести обстоятельный и откровенный разговор по всему комплексу международных проблем", а также обсудить состояние "загнанных британской стороной в тупик" отношений Москвы и Лондона.

"Не считаем, что диалог с Лондоном нам нужен больше, чем ему самому (Джонсону, — прим. Накануне.RU)", — заключается в сообщении Департамента информации и печати МИД России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС