Госсекретарь США заявил, что разочарован осуждением Россией американского ракетного удара по аэродрому в Сирии
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон разочарован реакцией России на ракетные удары по аэродрому в Сирии, об этом он сообщил представителям СМИ в поместье президента Дональда Трампа "Мар-а-Лаго".
После авиаудара Россия приостановила действие заключенного в октябре 2015 года меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии.
Премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев отметил, что удар по авиабазе был нанесен в нарушение международного права и поставил Москву и Вашингтон "на грань боевых столкновений".
Тиллерсон также добавил, что реакция России на атаку стала для него ожидаемой. По его мнению, реакция России свидетельствует о том, что российская сторона продолжает поддерживать режим президента Сирии Башара Асада.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, в ночь с четверга на пятницу по приказу президента США Дональда Трампа американскими ракетами была уничтожена авиабаза сирийских ВВС, на которой находился и российский персонал. Только 23 из 59 крылатых американских ракет "Tomahawk", запущенных по авиабазе в Сирии, попали в цель. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков.
В Череповце потушили пожар на предприятии "Северстали"
Новые санкции ЕС будут нацелены на военно-промышленный комплекс России и теневой флот
Зеленский признал, что Украина обсуждала в США "форматы встреч на уровне лидеров"
Главы МИД ЕС собираются обсудить темы для переговоров с Россией
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"