24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По поручению Евгения Куйвашева на улучшение качества связи в Серебрянке направят 12 миллионов рублей

Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение правительства Свердловской области о выделении министерству транспорта и связи средств из регионального резервного фонда на строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) до села Серебрянка. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

В соответствии с документом, в этом  году на строительство направят порядка 12,3 млн руб. Протяжённость линии связи составит 80 км. ВОЛС пройдет вдоль дороги "Нижний Тагил – село Верхняя Ослянка" и будет размещена на столбах линий электропередач. Кроме того, дополнительно будут установлены антенно-мачтовые сооружения в селе Серебрянка и в поселке Северка.

Строительство ВОЛС позволит устранить подключить к высокоскоростному интернету социально значимые объекты населенного пункта (школу, детсад, ФАП, библиотеку, отделение почты). На новых антенно-мачтовых сооружениях в перспективе операторы связи смогут разместить свои передатчики, что позволит улучшить покрытие сотовой связи на автодороге и в населенных пунктах.

Напомним, в январе этого года после визита губернатора Евгения Куйвашева в Серебрянку специально созданная межведомственная рабочая группа сформировала "дорожную карту", которая включает перечень мероприятий по восстановлению дороги до этого села, а также по решению других социально значимых для жителей населенного пункта вопросов. На реализацию мероприятий из регионального резервного фонда в этом году будет направлено в общей сложности 285 млн руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС