19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzVhD
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/geo/remont-kvartir-v-serpuhove/, подробности здесь.
youdo.com



Армия и ВПК В России

В Росгвардии стартовала внезапная проверка боеготовности

В Росгвардии стартовала внезапная проверка боевой готовности. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Уточняется, что проверка начинается с 13 марта по решению директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова и проводится впервые с момента создания ведомства. Она начнется в Центральном федеральном округе и будет продолжена в других федеральных округах страны. Ряд органов управления, соединений, воинских частей и подразделений Росгвардии уже приведены в боевую готовность.

"В соответствии с задачами, возложенными на Росгвардию, отрабатываются вопросы проверки готовности к борьбе с диверсионно-разведывательными группами, террористическими и экстремистскими формированиями. В ходе проверки отрабатывается комплекс мероприятий усиления охраны особо важных государственных объектов энергетики, промышленности и транспорта. В соответствии с планами Росгвардии и произведенными боевыми расчетами для усиления охраны ВГО из состава подразделений специального назначения созданы необходимые резервы, готовые к незамедлительным действиям. Кроме того, практически отрабатываются вопросы мобилизационной подготовки.

Своевременно проведены оповещение и сбор личного состава. Для руководства силами и средствами Росгвардии развернута необходимая система управления. На Центральном командном пункте Федеральной службы войск национальной гвардии России в круглосуточном режиме осуществляется сбор, обобщение, анализ складывающейся обстановки и контроль за действиями соединений и воинских частей. Одновременно продолжается выполнение повседневных задач по обеспечению общественной безопасности в регионах Российской Федерации", - говорится в сообщении ведомства.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Уточняется, что все части и подразделения, которые привлечены к внезапной проверке боевой готовности, своевременно приступили к выполнению задач.

"Проведен комплекс мероприятий по противодействию террористическим угрозам вблизи объектов, охраняемых войсками национальной гвардии России, с воинскими частями спланированы тактико-специальные учения с выходом на полигоны и в учебные центры. В ходе учений подразделения оперативного назначения, спецназа и разведки Росгвардии с использованием специальной и бронированной техники отрабатывают практические действия по нейтрализации условных террористов", - отмечается в сообщении.

Также руководство Росгвардии обратилось к владельцам автотранспорта быть внимательными при движении на трассах войсковых колонн, которые совершают марш в учебные центры и на полигоны. Сколько продлится проверка, не уточняется.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС