26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жильцов "сносимых пятиэтажек" в Москве освободят от взносов за капремонт

Жителей домов, включенных в программу "сноса пятиэтажек", освободят от оплаты взносов за капремонт. Об этом на своей странице в соцсети Вконтакте заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Ранее уплаченные взносы пойдут на строительство новых домов. Хотя, конечно, этих денег не хватит даже на сотую часть необходимых затрат", - сказал столичный градоначальник. 

Собянин также пояснил, на каких условиях будут переселяться жильцы сносимых пятиэтажек. "Жилая площадь - метр в метр, с таким же количеством комнат. Прихожая, кухня и санузел по новым стандартам, как правило, больших размеров. Вместо квартиры в ветхом полуаварийном доме - добротная современная квартира", - отметил мэр города. 

Отмечается, что дома будут строить из современных материалов по современным проектам, которые, как ожидается, простоят "как минимум лет сто".

Как сообщало Накануне.RU, власти Москвы ранее заявили, что намерены сократить сроки подготовки к строительству для сноса и расселения 25 млн кв. м пятиэтажек. Напомним, президент РФ Владимир Путин ранее поручил мэру Москвы Сергею Собянину снести панельные пятиэтажные дома, так называемые "хрущевки". По словам столичного градоначальника, речь идет примерно об около 25 млн кв. м. жилого фонда. Заявлялось, что программа расселения будет закончена уже в 2017 – 2018 гг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС