24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgjc8
Цена ремонта квартиры под ключ за квадратный метр , мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/, отзывы.
youdo.com


Появились подробности ранения в Сирии российского офицера Милюхина

В Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко вчера официально подтвердили факт нахождения в реанимационном отделении начальника управления боевой подготовки штаба Западного военного округа генерал-майора Петра Милюхина, доставленного из Сирии с тяжёлыми ранениями.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, российский офицер был доставлен в реанимацию 3 марта. Раскрывать какие-либо обстоятельства госпитализации в госпитале Бурденко отказались.

По данным газеты "Коммерсантъ", первая информации о ранении российского офицера появилась 23 февраля: тогда несколько военных источников сообщили "Ъ" о тяжёлом состоянии генерала и его нахождении на авиабазе Хмеймим для оказания медицинской помощи. 

Как сообщает издание со ссылкой на собственные источники, военный пострадал от подрыва радиоуправляемого фугаса, заложенного боевиками на дороге от авиабазы Тияс.

Отмечается, что генерал-майор Милюхин стал самым высокопоставленным российским военным, пострадавшим в ходе сирийской кампании РФ.

По данным нескольких военных источников "Коммерсанта", инцидент с фугасом случился 16 февраля в провинции Хомс, когда генерал-майор Милюхин в сопровождении пяти российских военнослужащих в составе автоколонны ехал из района аэродрома Тияс в сторону города Хомс. В 4 км от пункта прибытия бронемашина "Тигр", перевозившая офицера, была подорвана, а по самой колонне был открыт огонь.

В результате подрыва "Тигра" генерал-майор Милюхин лишился обеих ног, а один из осколков выбил офицеру глаз.

Кроме того, есть четыре жертвы, которые также находились в "Тигре". Источники "Ъ" в Минобороны РФ умалчивают об именах погибших, известно лишь, что смертельные ранения получили старший сержант Вадим Магамуров и морской пехотинец Павел Козаченко.

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС