25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Кремль начинает ежемесячный мониторинг экономических рисков в регионах

Ключевые предприятия начнут ежемесячно предоставлять Кремлю информацию о возможных рисках. Об этом со ссылкой на источники в металлургических, нефтегазовых и автомобильных компаниях, а также федеральных чиновников сообщают "Ведомости".

Начиная с апреля сего года и до мая 2018 г. Администрация президента будет проводить ежемесячный мониторинг ключевых отраслей экономики с целью выявления событий, способных оказать негативное, либо положительное влияние на общественно-политическую либо социально-экономическую обстановку в регионах. Соответствующее распоряжение Администрация президента уже направила Правительству, а оно, в свою очередь – профильным министерствам.

Источники издания полагают, что данные мероприятия связаны с подготовкой к президентским выборам – о возможных рисках Кремлю нужно знать, чтобы заранее иметь возможность сгладить ситуацию, а о позитивных событиях – чтобы упорядочить график визитов. При этом в конце года Правительство и так опрашивает крупные компании о предстоящих событиях, имеющих большой общественный резонанс, но, так как нынешний год предвыборный, появляется необходимость в более тщательном мониторинге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС