20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Самый честный гаишник" из Нижневартовска останется на службе: суд отклонил апелляцию силовиков

Окружной суд Югры оставил в силе решение городского суда Нижневартовска, по которому восстановлен на службе "самый честный гаишник" Андрей Ласкин. Жалобу подавали городские полиция и прокуратура, сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда.

Согласно решению суда, Ласкин остается на службе, а городская полиция должна будет компенсировать ему вынужденный прогул.

Напомним, эта история прогремела на весь округ в начале лета 2016 г. Ласкин выложил на на YouTube видео, на котором сотрудники ГИБДД, в числе которых – и он сам, оформляют протоколы: нейрохирург Сергей Бухаров и сотрудник отдела правового регулирования полиции Нижневартовска Артур Шарапов вели машины пьяными. Шарапов согласился с "диагнозом", а нейрохирург решил "договориться".

После на "самого честного гаишника" якобы началось давление начальства, что заставило его обратиться к Генеральному прокурору России. Началась служебная проверка, Ласкин потерял свою должность. 14 сентября 2016 г. Нижневартовский городской суд восстановил его в занимаемой должности. 15 сентября он вышел на работу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.10.2016 07:58 Мск "Это дело многих месяцев": в окружной суд Югры подано требование уволить полицейского, которого окрестили "самым честным гаишником"
Ранее 15.09.2016 12:15 Мск Восстановлен на службе "самый честный гаишник" из Югры
Ранее 21.07.2016 01:35 Мск "Честный гаишник" из Югры намерен обжаловать своё увольнение
Ранее 12.07.2016 14:53 Мск В Югре уволен гаишник, который поймал пьяными за рулем своего коллегу и известного врача
Ранее 03.06.2016 08:35 Мск В Югре полицейский после оформления протокола на своего коллегу пожаловался генпрокурору на давление начальства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС