В России впервые вынесли приговор в рамках "пакета Яровой"
В России впервые вынесли приговор по статье "Несообщение о преступлении", которая появилась в законодательстве после принятия "пакета Яровой".
Суд назначил жителю Астрахани штраф в 70 тыс. руб. Как установлено, осужденный не рассказал об участии знакомого в запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".
Улукбек Гафуров достоверно знал о прохождении знакомым обучения в лагере подготовки боевиков и участии в вооруженном формировании, но в полицию об этом не сообщил.
Гражданин Киргизии Равшан Акбаров, о котором не рассказал осужденный, получил восемь лет колонии строгого режима.
Улукбек Гафуров полностью признал вину, потому его дело рассматривалось в особом порядке, сообщает РИА "Новости".

Пакет антитеррористических поправок, который подготовили депутаты Госдумы Ирина Яровая и сенатор Виктор Озеров, был подписан президентом Владимиром Путиным летом 2016 года.
Как ранее сообщало Накануне.RU, "закон Яровой" смягчат: объем хранения данных снизят в 10 раз.
В Булгаковке беспилотник ударил по группе молодежи во дворе дома. Трое погибли, три человека ранены
Месячная норма дождя и снега выпадет в Москве в ближайшие дни
Космический грузовик "Прогресс-МС-24" успешно выведен на орбиту
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"