19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сходом вагонов грузового поезда на Среднем Урале заинтересовались следователи: начата проверка

Сходом вагонов грузового поезда на Среднем Урале заинтересовались следователи: начата проверка.  На месте ЧП продолжается ликвидация последствий.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР, по уточненной информации, сход вагонов произошел сегодня около 1.11 при заходе грузового поезда на станцию "Калюткино" со стороны Каменска-Уральского в сторону города Екатеринбурга и прохождении входного стрелочного перевода на 45 км первого пикета. Семь сошедших вагонов везли уголь. В результате схода они опрокинулись.

В результате схода вагонов никто не пострадал, угрозы экологической безопасности не возникло, просыпание груза не произошло. Повреждено около 100 м железнодорожного полотна. 

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьями "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, если это деяние повлекло причинение крупного ущерба" и "Неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, если это деяние повлекло причинение крупного ущерба".

"Следственными органами проведен осмотр места происшествия, опрошены работники локомотивной бригады, железной дороги, устанавливается сумма причиненного ущерба, а также причины послужившие сходу вагонов. Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - уточнили в ведомстве.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в настоящее время на месте ЧП продолжается ликвидация последствий схода вагонов. В мероприятиях задействованы 132 человека и восемь единиц техники. Два восстановительных поезда ведут работы по подъёму сошедших вагонов на рельсы. После окончания подъёмных работ вагоны будут отбуксированы на запасные пути, а железнодорожное полотно восстановлено.

"Нарушений графика движения поездов нет", - уточнили в ведомстве.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.02.2017 16:21 Мск Последствия схода семи вагонов с углем на Среднем Урале ликвидированы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.02.2017 03:20 Мск В Свердловской области сошли с рельсов вагоны с углём

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС