18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUZ24
Ремонтные услуги: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, выбирай нас!
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/krasnoyarsk/pereezdy/tag/mebel/, подробное описание.
youdo.com


Директору екатеринбургской гимназии №177 не удалось восстановиться в должности

Директору екатеринбургской гимназии №177 Татьяне Дубининой не удалось восстановиться в должности. Чкаловский районный суд встал на сторону департамента (ранее - управления, прим) образования администрации Екатеринбурга и отказал Дубининой, передает корреспондент Накануне.RU.

"Отказано в удовлетворении иска", - говорится в документах дела на официальном сайте райсуда.

Напомним, Татьяна Дубинина проработала в школе в должности директора 24 года, однако 9 ноября прошлого года родителям учеников сообщили, что директор уволена по статье 278 ТК РФ - "Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации", причина не уточнялась. 

Как рассказала сама Татьяна Дубинина журналистам, ее увольнение - лишь одно из немногих. По ее словам, за последние несколько лет лишились своих должностей директора нескольких школ, гимназий и лицеев Чкаловского района: директор лицея №135 Нина Молоткова, школы №84 Нина Максименко, школы №44 Валерий Анцыгин, школы №91 Людмила Харламова. Кто-то был уволен по инициативе отдела образования по статье 278 ТК РФ без объяснения причин, кому-то пришлось написать заявления об уходе якобы "под нажимом". Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, она затеяла судебную тяжбу с департаментом образования администрации.

директор гимназии №177 Татьяна Дубинина|Фото: https://www.change.org

Родители и ученики школы выступили против такого решения и в настоящее время собирают подписи в защиту директора. Соответствующая петиция создана на сайте Change.org. Ее планируется направить в департаменте образования города, главе департамента Екатерине Сибирцевой, а также в управление (ранее отдел. прим.) образования Чкаловского района. В настоящее время петицию уже подписали более 270 человек.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге уже произошла аналогичная ситуация: в прошлом году со скандалом был уволен с должности директора гимназии №9 Александр Кулагин. Департамент образования не стал продлевать с ним контракт. Уход Кулагина сопровождался скандалом, в поддержку директора высказались ученики школы, родители, учителя и общественность, однако, протесты во внимание не приняли. На должность руководителя учебного заведения была назначена Лариса Кулькова, бывший директор школы №69, ранее также работавшая в гимназии №9.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что тогда в кулуарах поговаривали, что место директора таким образом "освободили" для экс-главы департамента образования администрации Екатеринбурга Евгении Умниковой. Умникова достигла пенсионного возраста и намеревалась покинуть департамент, однако, после "серого дома" она возглавила другое престижное учебное заведение города - лицей №130. Департамент образования города - возглавила Екатерина Сибирцева. 

Евгения Умникова|Фото: Администрация Екатеринбурга


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.01.2017 08:21 Мск Умникова ушла, а традиции остались? В Екатеринбурге со скандалом уволили директора гимназии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС