26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская ГИБДД "возьмется" за велосипедистов, нарушающих ПДД

Из-за участившихся случаев, когда велосипедисты массово нарушают ПДД, сотрудники областного ДПС ориентированы на привлечение к административной ответственности за нарушения граждан двухколесного транспорта и разъяснение действующего законодательства в области безопасности дорожного движения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Как сообщают в ГИБДД, к сожалению, велосипедисты в ежедневном режиме демонстрируют свою дорожную неграмотность, подвергая тем самым опасности не только свою жизнь и здоровье, но и других участников дорожного движения. В числе самых распространенных нарушений числятся движение по тротуарам и пересечение проезжей части, не спешиваясь.

Еще одна причина тяжелых последствий аварий – это отсутствие специальной экипировки. В частности, шлема, наколенников и налокотников, которые могут существенно снизить силу удара, вследствие и риск травмы при столкновении или случайном падении.

Согласно ПДД велосипедистам, разрешено двигаться по правому краю дороги, по специальным дорожкам. При пересечении проезжей части водителю двухколесного транспорта необходимо спешиться и перейти проезжую часть, ведя велосипед рядом. Двигаться по тротуарам разрешается только тогда, когда по проезжей части это сделать не удается. А выезжать на данном транспорте на проезжую часть разрешено лицам, достигшим 14-летнего возраста. Дети, в свою очередь, должны кататься в безопасных местах: во дворах, стадионах и в парках, напоминают в ГИБДД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС