19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9Eu8
Поможем с ремонтом: http://remont.youdo.com/decorator/room/home/wooden/, гарантии.
Строительные компании в Домодедово на http://remont.youdo.com/building/contractor/firm/geo/domodedovo/.
youdo.com


На Среднем Урале объявлен конкурс на должность директора регионального фонда капремонта

В Свердловской области объявлен конкурс на должность директора регионального фонда капремонта. Итоги конкурса, как ожидается, будут объявлены в феврале 2017 года, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Как рассказали в ведомстве, квалификационные требования к кандидатуре директора фонда установлены приказом Минстроя России. В числе главных – наличие высшего строительного, юридического либо экономического образования и не менее чем пятилетний опыт работы в сфере строительства или ЖКХ, в том числе – не менее трех лет на руководящей должности.

Помимо знания Конституции Российской Федерации, федерального и регионального законодательства в жилищной сфере и области строительства, кандидат должен обладать знаниями нормативно-правовых актов, регулирующих организацию проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и функционирования региональной системы капремонта.

В числе обязательных для участника конкурса навыков – оперативное принятие управленческих решений, квалифицированное планирование работы, анализ и прогнозирование последствий принимаемых решений, организация работы по эффективному взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления и др.

Напомним, прежний глава фонда капремонта в регионе Александр Караваев после череды скандалов и срыва программы капремонта отправился в отставку - 26 января этого года. К Караваеву возникало много вопросов. Сначала ему всерьез досталось от активистов ОНФ, недовольных качеством капремонтов на Среднем Урале, а также отставанием от плана. Кроме того, прокуратура Свердловской области провела проверку реализации региональной программы капремонта многоквартирников во исполнение поручения замгенпрокурора РФ в УрФО Юрия Пономарева и нашла массу нарушений. Также надзорное ведомство выявило несоответствие Караваева занимаемой должности руководителя регионального фонда.

О том, что к деятельности фонда есть много вопросов, говорил и полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских. Полпред заметил, что "может быть, не стоит дожидаться суда", имея в виду увольнение Караваева с должности. 

депутатское слушание по тарифам на транспорте, Караваев Александр|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.01.2017 10:24 Мск Заявки на участие в конкурсе на должность директора Регионального фонда капремонта подали девять кандидатов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.07.2016 11:00 Мск Прокуратура объяснила, почему Караваев не понес наказания за срыв программы капремонтов на Среднем Урале
Ранее 26.01.2016 14:15 Мск "Будет назначен самый достойный", - Евгений Куйвашев прокомментировал отставку Караваева с должности главы Фонда капремонтов
Ранее 26.01.2016 10:07 Мск Караваев ушел. Смотрите, кто пришел! Главой фонда капремонтов в Свердловской области стал...
Ранее 29.10.2015 12:38 Мск Холманских попросил Буркова убрать Караваева с должности в Фонде содействия капремонтам
Ранее 02.10.2015 09:07 Мск Прокуратура выявила, что руководитель свердловского Фонда содействия капремонту не соответствует должности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС