16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский рецидивист отправился в колонию за удар полицейского локтем в шею

Житель Среднего Урала Сергей Путятин проведет почти два года в колонии за применение насилия к сотруднику полиции. Ранее мужчина уже был осужден за такое же преступление.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, ночью 22 июня в здании отдела полиции Путятин проходил процедуру освидетельствования на состояние опьянения для привлечения к административной ответственности. В ответ на высказанное инспектором ДПС замечание и требование вести себя прилично Путятин ударил того локтем в шею.

В ходе судебного заседания злоумышленник полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил Сергею Путятину 1 год и 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, около 10 лет назад осужденный сам проходил службу в рядах сотрудников ГИБДД. В последующем, когда он уже перестал быть сотрудником полиции, проблемы с алкоголем постепенно привели его на скамью подсудимых.

"В 2013 году он был осужден за применение насилия в отношении сотрудника ГИБДД – по сути, своего бывшего коллеги. После осуждения и отбытия наказания мужчина должных выводов для себя не сделал, продолжил злоупотреблять спиртным и разъезжать в пьяном виде на автомобиле. Поэтому очередной состоявшийся в отношении него приговор – закономерный итог его противоправного поведения", - подчеркнули в следствии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС