25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале полицейский из табельного ПМ расстрелял врача, который переписывался с его женой

На Среднем Урале проводится проверка по факту убийства врача и гибели полицейского. Трагедия случилась в Реже.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, ночью 1 декабря в дежурную часть ОВД Режевского района поступил сигнал от диспетчера  центральной больницы о том, что в коридоре лечебного учреждения обнаружены тела с огнестрельными ранениями  заведующего реанимационным отделением 1982 года рождения и сотрудника патрульно-постовой службы 1987 года рождения. На место происшествия незамедлительно прибыли следственно-оперативная группа территориального отдела внутренних дел и  представители Следственного комитета. По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина в Реж выехал глава управления по работе с личным составом  генерал-майор внутренней службы Виктор Бердников и психологи.

По предварительным данным, старший сержант полиции произвел два выстрела в заведующего реанимационным отделением этой больницы из табельного ПМ, а затем погиб сам.

"Данный пистолет был получен сотрудником для несения службы в составе группы немедленного реагирования. Полицейский находился при исполнении, в форменной одежде", - рассказал Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Полиция, МВД, полицейский|Фото: Накануне.RU

В настоящее время полицейские и следователи СК устанавливают более подробные и точные обстоятельства случившегося.

"Это преступление не связано с исполнением служебных обязанностей полицейским. Мотивом данной трагедии стали семейно-бытовые отношения и ревность. По предварительным данным, сотрудник ППС, приехав домой на ужин, собрал для супруги и двухлетнего сына, лежащих в больнице, покушать, после чего  намеревался их навестить. Но неожиданно обнаружил на компьютере интимную переписку своей  жены с другим мужчиной и пришел в негодование, что и привело к жуткому ЧП.  Доктор и жена полицейского работали в одной клинике. Вдова сержанта при опросе подтвердила внебрачную связь. Более точные и подробные обстоятельства случившегося выясняют сейчас сыщики угрозыска и следователи регионального  СК", - отметил полковник Горелых.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). В ведомстве отметили, что происшествие в больнице не понесло никакой угрозы для жизни пациентов.

"Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, в том числе, медицинские работники, которые вызвали правоохранительные органы, а также коллеги полицейского, родственники и знакомые обоих погибших. Назначен комплекс необходимых экспертиз, истребуется характеризующий материал в отношении погибших полицейского и медицинского работника. Расследование уголовного дела продолжается", - добавили в СК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС