20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура нашла нарушения в работе прикамской больницы, где после рентгена умер пациент

Прокуратура Осинского района проверила работу больницы в Осе, где после рентгена умер пациент, и нашла нарушения, передает корреспондент Накануне.RU.

"В ходе проверки выяснилось, что Осинская центральная районная больница  работает с нарушением требований и условий лицензии. Прокурор Осинского района вынес постановление о возбуждении административного дела против клиники, копия которого вручена и.о. главного врача Татьяне Завьяловой. Постановление направлено для рассмотрения по существу с административными материалами в мировой суд", - говорится в ответе прокуратуры на запрос Накануне.RU.

Отметим, прошедшая проверка по линии минздрава также нашла нарушения в работе медиков.

Напомним, историю о смерти в Осе в середине октября местного жителя пенсионного возраста рассказали очевидцы в соцсетях. По их словам, мужчину привели в сопровождении родственников в очередь на рентген. Оставив его в числе других пациентов, медсестра ушла, однако местный житель умер на месте, прямо в очереди. После этого его якобы отправили-таки на рентген, где и констатировали смерть. В больнице факт смерти пациента подтвердили, однако уточнили: смерть произошла не при таких обстоятельствах: больного отправили на рентген, ему стало плохо, его перевезли в реанимацию, где он и скончался. Возбуждено уголовное дело. Ход его расследования контролирует прокуратура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.11.2016 07:50 Мск В смерти пациента после рентгена в Осе чиновники от медицины нашли вину сотрудников клиники
Ранее 29.11.2016 10:35 Мск Возбуждено уголовное дело по факту смерти после рентгена жителя Прикамья
Ранее 18.10.2016 14:46 Мск В прикамской больнице после рентгена умер пациент

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС