19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6FKG
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/remont/ondulin/ по этой ссылке.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/replacement/other/vkvartire/, смотреть тут.
youdo.com


ОНФ потребовал от Кобылкина проводить "оптимизацию" в здравоохранении через общественные слушания

Решение о реорганизации или ликвидации медицинских учреждений должно проходить общественное обсуждение. Такое предложение по итогам региональной конференции направили активисты Общероссийского народного фронта губернатору Ямала Дмитрию Кобылкину. 

В пресс-службе движения Накануне.RU сообщили, что прецедентом послужили многочисленные обращения жителей Лабытнанги. В местной больнице в рамках оптимизации на одном этаже объединили сразу три отделения, в ОНФ предлагают провести экспертную проверку такой оптимизации, учитывая мнения пациентов и медицинского персонала.

"Мы рекомендуем обратить внимание на проблемные вопросы, решение которых позволит улучшить качество жизни граждан и сделает работу органов власти более эффективной и открытой", – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Заякин, добавив, что все предложения разработаны с учетом поручений президента Владимира Путина. 

Всего в адрес губернатора было направлено 11 инициатив. В их числе - разработка департаментом образования комплекса профессиональной ориентации для детей с ограниченными возможностями здоровья, информирование об адаптации общественных мест под нужны инвалидов. 

Как уже сообщало Накануне.RU,  в Госдуме ожидает рассмотрения проект закона о моратории на оптимизацию и закрытие медицинских учреждений. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС