19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский потребовал объяснительные с глав, которые не получили паспорта готовности к отопительному сезону

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал с руководителей муниципалитетов, у которых до сих пор отсутствуют паспорта готовности к отопительному сезону, представить объяснительные записки. Об этом он заявил на совещании с главами городов и районов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Каждый должен проанализировать внимательно, почему не удалось получить паспорт готовности, и изложить это в объяснительной. Так же укажите в документе, каким образом вы построите работу по подготовке к отопительному сезону в следующем году, чтобы вовремя получить паспорт готовности", - подчеркнул он.

Губернатор поставил задачу перед этими руководителями в течение месяца устранить замечания Ростехнадзора и получить акты готовности к работе в условиях зимнего периода. "Я хочу обратить внимание тех глав, которые не получили паспорта готовности, вам дается срок – месяц на то, чтобы получить акт готовности к отопительному сезону", - подчеркнул глава региона.

Добавим, что в настоящий момент выдано 154 из 214 паспортов, это составляет 72%. "Мы системно, уже на протяжении трех лет работаем с муниципальными образованиями по устранению замечаний Ростехнадзора. Наблюдается положительная динамика, два года назад паспорта готовности получили лишь 25% территорий, в прошлом году эта цифра составляла 62%", – отметил министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС