23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В одном из банков Москвы предотвратили мошенничество на 30 млн рублей

В Московском кредитном банке предотвратили мошенничество на 30 млн рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе организации.

"От данной преступной группы пострадали несколько крупных финансовых организаций, последним эпизодом их деятельности стала попытка мошенничества с банковским вкладом в офисе МКБ. На профессиональном сленге правоохранительных органов таких мошенников называют "туристами", - пояснили в банке.

Летом 2015 г. мужчина открыл в МКБ счета на сумму около 500 тыс. евро, после чего улетел за границу. "В его отсутствие и по его паспорту похожий на него гражданин снял со счетов около 400 тыс. евро. Вернувшись из поездки, гражданин заявил о несанкционированном списании, обратился в суд и потребовал у МКБ вернуть ему средства. Суд первой инстанции обязал МКБ выплатить ему около $1,5 млн", - рассказали в пресс-службе МКБ.

В ходе следствия было установлено, что лидер ОПГ, называвший себя "меценат всея Руси", подбирал внешне похожих людей, предоставлял им деньги и направлял в банки для открытия крупных вкладов и последующего снятия средств по поддельным документам. В ряде случаев преступники устраивали в офисы банков своего человека на должность менеджера, который одобрял выдачу денег "двойнику" вкладчика. В данный момент все члены преступной группы взяты под арест.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС