18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAdLV
Расценки на установку УЗО на http://remont.youdo.com/electrician/wiring/uzo/.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/, подробнее >>
youdo.com


Украина требует немедленной отмены визового режима с ЕС

Украина требует немедленной отмены визового режима с Евросоюзом. Об этом сообщила замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль на встречес главой представительства ЕС на Украине Хью Мингарелли.

Зеркаль уведомила, что украинская сторона возмущена тем, как медленно идет прогресс по отмене визового режима между их страной и ЕС. По ее мнению, дальнейшее промедление по этому вопросу является недопустимым. 

Она также заявила, что они выполнили все критерии плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины и ожидают того же от ЕС, передает РИА "Новости". 

"В связи с чем Киев рассчитывает, что государства-члены ЕС приложат дополнительные усилия для одобрения законодательного предложения о предоставлении украинским гражданам права на краткосрочные безвизовые поездки в страны ЕС уже в ближайшее время, безотносительно к процессу согласования внутри ЕС механизма временной приостановки безвизового режима" - омечается в сообщении Зеркаль, которое приводит пресс-служба МИД.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, президент Петр Порошенко недавно пообещал, что граждане Украины получат разрешение на безвизовый въезд на территорию еврозоны уже к концу ноября. 

виза|Фото:turbooks.ru

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС