25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В МИД РФ признали, что ВКС рано заканчивать операцию в Сирии

 Замглавы министерства иностранных дел России Михаил Богданов заявил, что в ближайшем будущем вряд ли можно прогнозировать, что ВКС РФ закончат военную операцию в Сирии, так как конфликт будет не разрешен еще долго.

"В Москве рассчитывали, что операция российских ВКС в Сирии продлится несколько месяцев, однако пока конца этой работы не видно. …Когда начинались наши активные действия и наши ВКС были подключены к борьбе с террористами, мы тогда рассчитывали, что операция продлится несколько месяцев. Сегодня мы отмечаем годовщину, и пока конца этой нашей работы не видно", - отметил Богданов.

Также замминистра заметил, что операция затянулась, потому что "не все поняли задачу консолидированной борьбы с террористами", и создать широкий фронт и объединить усилия не удалось, передает РБК.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, последние несколько месяцев ситуация в Сирии стала обостряться. Сначала активизировались курды, затем Турция начала наступательную операцию "Щит Евфрата", а также недавно стало понятно, что достичь компромисса по Сирии между Россией, США и региональными силами пока не удастся.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС