20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Путин проголосовал на выборах в Госдуму. Отмечать не планирует - работа

 Президент России Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва.

Глава государства прибыл на избирательный участок номер 2151 в здании Российской академии наук. Поздоровавшись с сотрудниками участковой избирательной комиссии, Путин предъявил паспорт и, получив бюллетень, удалился в кабинку для голосования. Затем президент подошел к одной из электронных избирательных урн и опустил листок, сообщило ТАСС.

Отвечая на вопрос журналистов, как он планирует отметить единый день голосования, Путин сказал: "На работу поеду".
Журналисты также поинтересовались выбором, который сделал президент. "Мне есть, за кого голосовать. Разве вы не в курсе?" - ответил Путин.

В связи с приездом главы российского государства доступ избирателей никак не ограничивали - желающим проголосовать лишь приходилось доставать паспорта не только при получении бюллетеней, но и на входе в РАН. Глава государства уже много лет голосует на участках в зданиях Академии наук в Гагаринском районе столицы.

Ранее президент России призвал россиян прийти на предстоящие выборы.

"Только от вас, граждан России, зависит, каким будет парламент. Убежден, все мы заинтересованы в том, чтобы в Государственную Думу пришли достойные, компетентные, энергичные и честные люди, способные выполнить волю народа и оправдать его доверие, обеспечить стабильность, развитие и национальное согласие, готовые быть едиными в отстаивании интересов России", - отметил Владимир Путин.

"Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную гражданскую позицию. Призываю прийти на избирательные участки, проголосовать, выразить свою позицию", - добавил он.

 

 Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сегодня с 8.00 во всех регионах России начали свою работу избирательные участки - стартовал Единый день голосования. Граждане голосуют сразу в рамках нескольких избирательных кампаний - выбирают депутатов Государственной думы РФ седьмого созыва, а в некоторых регионах выбирают парламентариев в местные органы законодательной власти.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС