18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Стали известны подробности нападения на агитаторов в Екатеринбурге

Стали известны подробности вчерашнего нападения на агитаторов КПРФ в Екатеринбурге. Представитель партии КПРФ и участник событий Константин Акатьев рассказал Накануне.RU, что сначала было давление на девушек, которые раздавали агитационную продукцию. Позже, когда подъехал представитель партии, с целью разобраться, что происходит, на него напали несколько "крупных" мужчин, которые схватили за шею и пытались отобрать оставшиеся газеты. 

нападение на агитаторов КПРФ, Акатьев Константин|Фото: Накануне.RU

"Вчера мне с точки звонят, говорят, что вот уже несколько раз подходили мужчины крупного телосложения, причем, девушки звонят, даже девушек не пожалели. К девушкам подошли, в грубой форме сказали, что "не надо ничего раздавать" - одна из девушек просто кинула газеты и убежала - испугалась. Я приехал, сам начал раздавать газеты", - говорит партиец.

Также в КПРФ отметили, что кроме них, агитацией в этом месте занимались и представители "Справедливой России" совместно с депутатами, которые после случившегося сразу уехали.

нападение на агитаторов КПРФ|Фото: Накануне.RU

"Было две группы людей. Одна была  с депутатами от "Справедливой России" - Лобовым, Караваевым, Жуковским и Швалевым. Они спокойно стояли со своими агитаторами и раздавали газеты. А вторая группа людей стояла ближе к кассам. Сначала меня окружили возле касс, попытались забрать газеты. Я пошел ко второй группе, где стояли депутаты, поздоровался, попытался выяснить, что происходит. Вдруг ко мне подбегает какой-то парнишка, выхватывает газеты и убегает. Я пошел до машины за другой пачкой. Появилась какая-то группа молодых людей. Они оттолкали меня очень грубо от цирка ближе к "Пицце-мии". Был прохожий, который хотел все это заснять, на него очень жестко "наехали", телефон выхватили, затолкали в карман, сказали "иди отсюда". Меня схватили за шею, за руки, выхватили еще раз газеты. Затем приехала полиция. Можно было видеть, как депутаты Справедливой России "попрыгали" в свои машины и уехали. Надеюсь, что полиция со всем разберется", - говорит Акатьев

нападение на агитаторов КПРФ|Фото: Накануне.RU

В "Справедливой России" же этот инцидент оценили как попытку "силовых бригад" Марчевского помешать агитации "Справедливой России" и КПРФ.

"Здесь банальная совершенно история. "Силовая бригада" господина Марчевского запрещала раздавать агитационные материалы и "Справедливой России", и коммунистам. Соответственно, именно с этой целью весь наш штаб присутствовал там, чтобы не позволить этим группам издеваться над ребятами. А агитаторы коммунистов, были, насколько я понимаю, без сопровождения. Соответственно, "силовые бригады" подошли и газеты, которые были в руках у агитаторов, забрали", - комментирует ситуацию депутат заксобрания от "Справедливой России" Александр Караваев. 

Сам же кандидат от "Единой России" и директор екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский сказал, что никаких противоправных действий ни он, ни его штаб не совершали и не совершают.

"У нас нет необходимости в подобных противоправных действиях. Пусть они между собой разбираются. Меня не было в то время. У меня столько же информации, сколько и у вас. Поэтому данный вопрос не могу комментировать. Я знаю одно, нашей команде и штабу нет никакой необходимости что-либо делать противозаконное и дискредитировать себя", - отмечает Анатолий Марчевский.

Напомним, что по данному делу в настоящий момент проводится проверка по факту административного правонарушения по ст. 5.14. КоАП (Умышленное уничтожение или повреждение агитационного материала либо информационного материала, относящегося к выборам, референдуму).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.09.2016 08:29 Мск ГУ МВД: По инциденту с нападением на агитаторов КПРФ в Екатеринбурге проводится проверка по факту административного правонарушения
Ранее 15.09.2016 17:45 Мск Агитаторы от КПРФ заявили, что на них напали в центре Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС