25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОБСЕ: Общая ситуация в Донбассе стала спокойнее

 Сегодня в Москве состоится встреча Серея Лаврова со спецпредставителем председателя ОБСЕ на Украине Мартином Сайдиком. На встрече планируется обсудить тему достижения устойчивого мира на Юго-Востоке Украины.

"Это мой первый визит в Москву в новой должности, которую я занимаю уже более одного года. Поэтому переговоры станут своего рода инвентаризацией: чего мы смогли уже достичь, какие вопросы предстоит еще урегулировать? Главной задачей моей работы было и остается создать больше безопасности для местного населения с обеих сторон линии соприкосновения. Параллельно мы, безусловно, должны улучшить гуманитарную ситуацию и создать для людей социальную и политическую перспективу", - отмечает Мартин Сайдик.

Кроме этого, представитель ОБСЕ особо подчеркнул, что инициативу ОБСЕ о прекращении огня в Донбассе поддерживают обе стороны конфликта и необходимо и дальше следовать тому же курсу, чтобы способствовать развитию "Минского процесса", передает ТАСС.

"Я рад, что нашу инициативу о бессрочном прекращении огня поддерживают все стороны, и прекращение огня в общем и целом соблюдается уже неделю. Если у нас получится сделать эту положительную тенденцию стабильной, я вижу в этом хорошую возможность способствовать развитию Минского процесса", - подчеркнул Сайдик.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, несмотря на относительно стабильную обстановку в Донбассе, недавно в Донецке была совершена попытка покушения на представителей ДНР.

 Россия, ОБСЕ, флаг России, переговоры|Фото: накануне. RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС