20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Американские СМИ: из Вашингтона в Москву направлено "последнее предложение" по Сирии

Из Вашингтона в Москву направлено "последнее предложение" по урегулированию конфликта в Сирии, сообщает Washington Post со ссылкой на источники в администрации американского президента Барака Обамы.

По данным издания, в послании США поставили России едва ли не ультиматум и заявили, что их терпение в попытках заключить соглашение "подходит к концу". По сведениям Washington Post, американский план включает несколько пунктов, главным из них остается достижение полного перемирия в Сирии. Также Вашингтон предлагает прекратить все полеты сирийской авиации и начать совместную воздушную операцию России и США против террористов. При этом газета отмечает, что источники в Белом доме не уточнили, что будет, если и по этим предложениям не удастся прийти к согласию.

Владимир Путин Барак Обама|Фото: пресс-служба президента РФ

Как напоминает РИА Новости, ситуация в Сирии стала главной темой переговоров между президентами России и США во время саммита G20 в Китае. Тогда Владимир Путин и Барак Обама поручили главам своих внешнеполитических ведомств провести отдельные переговоры, чтобы продолжить обсуждение. Накануне стало известно о телефонном разговоре между Сергеем Лавровым и Джоном Керри. В российском МИД отметили, что дипломаты условились встретиться 8-9 сентября в Женеве. При этом в Госдепе новые переговоры пока не подтвердили.

"Официальные лица США дали понять, что они не видят смысла в еще одной переговорной сессии, если Россия не изменит свою позицию", - отмечает Washington Post, комментируя позицию Госдепартамента.

Как сообщало Накануне.RU, ранее Госдеп назвал "условия", при которых возможно сотрудничество с Россией в Сирии. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС