20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нарышкин: РФ вернется в ПАСЕ только при условии равенства прав всех участников ассамблеи

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с главой Парламентской ассамблеи совета Европы Педро Аграмунтом заверил, что российская сторона вернется в ПАСЕ только при условии, если будут соблюдаться права всех без исключения делегаций, заседающих в органе.

"Случается парадоксальная ситуация, когда резолюция ПАСЕ принимается большинством от присутствующих в данный момент в зале заседаний Совета Европы, но меньшинством по отношению ко всем членам Совета Европы", - заверил Нарышкин.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме этого спикер Госдумы подчеркнул, что ПАСЕ нуждается в глубоком реформировании, чтобы исключить сомнительность принятых на заседаниях решений.

В свою очередь Педро Аграмунт отметил, что ассамблея готова полноценно работать с российской стороной, сообщает Российская газета.

"Мы готовы к позитивному обсуждению. И вы, и мы согласны, что должны работать вместе, чтобы развивать Европу без разделительных линий", - заверил Аграмунт.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Россия может вернуться в ПАСЕ в 2017 году, однако, возвращение в ассамблею зависит от множества факторов.

ПАСЕ, Парламентская ассамблея Совета Европы|Фото: Олеся Курпяева/РГ

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.09.2016 03:02 Мск Россия может вернуться в ПАСЕ в 2017 году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС