26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Астахов снова "в деле" - после ЧП в московской школе №57 он призвал отменить срок давности за половые преступления против детей

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, комментируя секс-скандал в московской школе №57, заявил, что срок давности за половые преступления против детей должен быть отменен. Об этом он написал на своей странице в Твиттере.

По его мнению, "педофилов надо преследовать вечно". "Новые и новые факты растления учеников 57 московской школы подтверждают необходимость отмены срока давности за половые преступления против детей", - отметил Астахов.

Он отметил, что о событиях 13-летней давности, связанных с конфликтом в элитной школе, рассказывают люди, давно закончившие школу. В этой ситуации даже при доказанности вины педофилы могут уйти от ответственности, добавил омбудсмен.

Как сообщало Накануне.RU, ранее директор московской школы №57 Сергей Менделевич покинул свой пост на фоне появившихся сведений об интимных связях одного из учителей с ученицами.

Напомним, еще недавно обсуждалась отставка Астахова после трагедии на Сямозере и его "скандального" общения с выжившими детьми. Но замена детскому защитнику пока так и не подобрана. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС