25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области вынесен приговор убийце двоих человек

По версии следствия, днем 14 октября 2015 года подсудимый, находясь в своем жилище в рабочем поселке Пышма, выпивал со своей сожительницей и двумя знакомыми мужчинами, с которыми он ранее сидел в местах не столь отдаленных.

Свердловский областной суд, на основе улик, собранных следователями СК РФ по Свердловской области, и обвинительного вердикта присяжных заседателей вынес приговор 44-летнему жителю рабочего поселка Пышма. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство двух лиц").

"В ходе застолья между злоумышленником и двумя его собутыльниками произошел конфликт. На почве ссоры подозреваемый вооружился хозяйственно-бытовым ножом и стал причинять им множественные колото-резаные ранения своим оппонентам. От полученных телесных повреждений оба потерпевших погибли на месте", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК РФ по Свердловской области.

О случившемся в органы сообщила сожительница злоумышленника. На момент прибытия стражей порядка, он оставался на месте преступления и был незамедлительно задержан.

"Проведенная в ходе расследования судебная стационарная психиатрическая экспертиза обвиняемого показала, что злоумышленник вменяем и полностью отдавал себе отчет в том, что совершал данное жестокое преступление", - добавили в ведомстве.

На суде обвиняемый отрицал свою вину, но приговором Свердловского областного суда, с учетом обвинительного вердикта присяжных заседателей, злоумышленнику назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, суд обязал его выплатить по 1 млн руб. двум представителям потерпевшей стороны.

Напомним, как Накануне.RU сообщало ранее, недавно двое уральцев были убиты за 600 тыс., вырученные от продажи жилья.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2017 11:10 Мск В Челябинске будут судить мужчину, который зарезал двух собутыльников и поджег их квартиру
Ранее 24.08.2016 09:35 Мск Зарезали, а потом подожгли. Стали известны шокирующие подробности пожара в поселке Потанино под Копейском

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.08.2016 12:38 Мск Возможно, произошло убийство. Под Копейском после тушения пожара в одном из жилых домов обнаружены тела двух мужчин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС