16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

Виталий Мутко: Ситуация с отстранением Клишиной - не последняя провокация в отношении российских спортсменов

Министр спорта России Виталий Мутко не исключает, что отстранение прыгуньи в длину Дарьи Клишиной от участия в Олимпийских играх в Рио - это не последняя провокация в отношении российских спортсменов. Об этом чиновник заявил в интервью ТАСС.

По мнению Виталия Мутко, все это делается умышленно для того, чтобы попытаться дестабилизировать ситуацию в российском спорте, однако все эти попытки напрасны.

"Я могу сказать, что это, возможно, не последняя провокация. Здесь нет никаких слов и комментариев - Клишину они ведь сами допустили до участия в соревнованиях, Международный олимпийский комитет подтвердил этот допуск. Это некие провокационные моменты, которые делаются умышленно. Сейчас их цель - российский спорт, все остальное отодвинуто в сторону, причем это поддерживается и информационно", - отметил Виталий Мутко.

Напомним, ранее стало известно о том, что российскую легкоатлетку Дарью Клишину отстранили от участия в Олимпийских играх в Рио. Поводом для этого стали новые данные, которые опубликованы в докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. Сегодня в 17.00 по московскому времени Спортивный арбитражный суд рассмотрит апелляцию спортсменки.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.08.2016 07:36 Мск Клишина заняла девятое место в прыжках в длину и осталась без медали Олимпиады
Ранее 17.08.2016 08:09 Мск Клишина вышла в финал Олимпиады в Рио, несмотря на допуск к Играм в последний момент
Ранее 15.08.2016 11:17 Мск Международная легкоатлетическая ассоциация подтвердила, что Клишина может участвовать в Олимпиаде
Ранее 15.08.2016 08:09 Мск Российскую легкоатлетку Дарью Клишину все-таки допустили к участию в Олимпиаде в Рио

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.08.2016 12:58 Мск Апелляцию рассмотрит суд. Российскую легкоатлетку Дарью Клишину отстранили от участия в Олимпийских играх в Рио

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС