25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

"Все, кроме Клишиной - до свидания!" IAAF отказала российским атлетам в допуске к Олимпиаде в Рио

Международная ассоциация легкоатлетических федераций отказала всем российским легкоатлетам в допуске к участию в Олимпийских играх и других соревнованиях за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной. В Рио также не поедет известная российская спортсменка Елена Исинбаева. Об этом сегодня сообщили в российской федерации легкой атлетики.

Как отмечает сама Елена Исинбаева, для международной организации не существует презумпции невиновности и последними действиями она доказала свою неэффективность.

"То, что они выкинули нас, подтверждает их слабость, их беспомощность. Они не могут доказать, кто в России честен, а кто нет. Они доказывают свою неэффективность. Я бы всю эту федерацию расформировала, а руководство в очередной раз поменяла. Оно неэффективно, оно разваливает мировую лёгкую атлетику. И все прекрасно понимают, что если россиян не допустят до игр, то трансляции будет смотреть ровно половина телеаудитории Олимпиады, а это плохо для спонсоров", - цитирует "ТАСС" слова Исинбаевой.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, отказы возникли из-за череды антидопинговых скандалов, связанных с российскими спортсменами. В общей сложности уже получено 136 заявок от легкоатлетов, которые надеются поучаствовать в соревнованиях на том основании, что они не были частью российской антидопинговой системы, а в течение долгого времени проходили тестирование за пределами России. Большинство из этих заявок уже были рассмотрены комитетом организации по изучению допинговых случаев.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС