25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2x5Q
Здесь http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/, смотреть здесь.
Цена ремонта квартиры под ключ за квадратный метр на http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/kvm/.
youdo.com


Замглавы Сысерти предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

Первому заместителю главы Сысертского городского округа, ранее работавшему в должности главы Кашинской сельской администрации, предъявлено обвинение по статье "Превышение должностных полномочий". Чиновнику инкриминируется 10 эпизодов преступления.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКР, по данным следствия, с января по август 2013 года обвиняемый, занимая должность главы Кашинской сельской администрации, используя свое служебное положение, оформил подложные выписки из похозяйственных книг, содержащие заведомо недостоверную информацию о наличии у нескольких граждан права на различные земельные участки. Среди данных граждан числился, в том числе, отец чиновника и ряд знакомых. На основании этих выписок указанными гражданами было оформлено право собственности на земельные участки, расположенные на территории Сысертского городского округа. В результате противоправных действий муниципальному образованию был причинен ущерб на общую сумму более 10 млн руб.

Преступления были выявлены в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального УФСБ России, и впоследствии процессуально закреплены следователем Следственного комитета в ходе производства предварительного расследования.

В рамках расследования уголовного дела следователь СК ходатайствовал перед судом о временном отстранении чиновника от должности. По версии следствия, занимая указанную должность, он мог противодействовать следствию. Данное ходатайство следствия было удовлетворено решением суда. В отношении обвиняемого на период следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых процессуальных действий, направленных на завершение расследования.

Кроме того, в рамках расследования органами СК приняты меры по обеспечению последующего возмещения ущерба, причиненного преступлением. По инициативе следственных органов на земельные участки, неправомерно обращенные в собственность, решением суда наложен арест. Также главе Сысертского городского округа внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений. На основании представления администрацией городского округа в суд внесены исковые заявления о признании права собственности на земельные участки недействительным. Исковые заявления рассматриваются судом.

Добавим, что были выделены и направлены по подследственности в органы полиции материалы проверки в отношении приобретателей земли на предмет проверки наличия в их действиях признаков мошенничества. Проверки органами полиции в отношении данных граждан уже проводятся.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС