Московский "Спартак" и "Краснодар" стартовали в Лиге Европы

Московский "Спартак" и "Краснодар" взяли старт в Лиге Европы УЕФА. Накануне российские клубы провели первые матчи третьего квалификационного раунда, передает корреспондент Накануне.RU.

Так, "красно-белые" отправились в гости к кипрскому клубу "АЕК Ларнака". На исходе первого тайма Жано красивым ударом вывел москвичей вперед. Однако "Спартак" не удержал преимущество – на 65-й минуте Андре Алвес забил головой после навеса с фланга. Ничья 1:1 – ответная игра пройдет через неделю на "Открытие Арене".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

А вот "Краснодар" уже практически обеспечил себе выход в следующий раунд, в гостях со счетом 3:0 обыграв клуб "Биркиркара" из Мальты. В первом тайме зрители голов не увидели, а во втором усилиями Гранквиста, Смолова и Лаборде гости сумели одержать крупную победу. Ответная игра пройдет 4 августа в Краснодаре.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее в квалификации Лиги чемпионов стартовал еще один российский клуб – "Ростов"

Ранее 26.08.2016 14:50 Мск Лига Европы: "Зенит" сыграет с АЗ, "Краснодар" – с "Шальке"
Ранее 26.08.2016 07:37 Мск "Краснодар" вышел в групповую стадию Лиги Европы, сыграв вничью в Албании
Ранее 05.08.2016 14:29 Мск "Краснодар" в Лиге Европы сыграет с албанским клубом "Партизани"
Ранее 05.08.2016 07:45 Мск Минус один: "Спартак" покидает Лигу Европы, "Краснодар" идет дальше

Ранее 15.07.2016 14:55 Мск "Спартак" и "Краснодар" получили соперников в Лиге Европы