26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

11 страховых компаний не присоединились к единому агенту ОСАГО

К агентским продажам ОСАГО в проблемных регионах  присоединились 68 компаний,  еще 11 страховщиков отказались начинать продажи. Компании, которые присоединились к системе, занимают порядка 98% рынка ОСАГО по размеру собираемой премии, рассказали Накануне.RU в Российском союзе страховщиков.

Агентские продажи нацелены на повышение доступности ОСАГО - в Волгоградской, Мурманской, Ивановской, Ростовской, Челябинской областях и в Краснодарском крае. Ивановская область была недавно включена в этот перечень, поэтому продажи на ее территории в рамках соглашения начнутся позднее. Во всех регионах продажа полисов приносит убыток, причина - в низких тарифах и активной работе автоюристов. 

Суть соглашения заключается в том, что компании, имеющие филиальную сеть в шести обозначенных регионах, выступят агентами тех страховщиков, которые физически не имеют возможности продавать там полисы. Агенты от лица не представленных в регионе компаний организуют реализацию их полисов.

Отказ от агентских продаж ведет за собой уход с рынка ОСАГО, там образом, 11 компаний прекратят продажу полисов. В их число вошли СК "ВТБ Страхование", "Страховая группа "УралСиб", "СК "ТРАНСНЕФТЬ", СК "Альянс",  "ЖАСО". 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.08.2016 16:42 Мск Страховщики подключают к борьбе с автоюристами Шувалова. Единый агент не решил проблем на рынке ОСАГО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС