16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские муниципалитеты получат 14,6 млн рублей субсидий для развития туристской инфраструктуры

Министерство инвестиций и развития Свердловской области объявило конкурс для предоставления в текущем году субсидий из областной казны бюджетам муниципальных образований на развитие объектов, предназначенных для организации досуга жителей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что суммарно муниципалитеты получат поддержку в сумме 14,6 млн руб. Сам конкурс будет проводится в рамках подпрограммы "Развитие туризма и гостеприимства" областной госпрограммы "Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2020 года". Заявки принимаются до 3 августа. Как пояснил первый вице-премьер правительства региона Алексей Орлов, субсидии могут быть предоставлены на развитие туристской инфраструктуры и благоустройство территории объектов туристского показа.

В ведомстве напоминают, что субсидии на развитие туристической инфраструктуры выделяются с 2013 года. За этот период муниципалитеты получили 75 млн руб. В частности деньги были направлены на благоустройство подъезда к наклонной башне в Невьянске, к гончарным мастерским "Таволожская керамика" в дер. Нижние и Верхние Таволги, на капитальный ремонт здания ирбитского "Центра мотокультуры", на проведение ремонта здания станции Алапаевской узкоколейной железной дороги в Верхней Синячихе, а также депо "узкоколейки" под размещение там тематического музея. В прошлом году средства были направлены на организацию нижнетагильского досугового комплекса "Лисья гора".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС