18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Список "Справедливой России" на выборы в заксобрание Прикамья возглавили "единороссы"

"Справедливая Россия" определилась с кандидатами в Законодательное собрание Пермского края. Лидерами списка стали ректор Пермского гуманитарно-педагогического факультета университета Андрей Колесников, автор проекта "Реальное ЖКХ" Илья Шулькин и лидер регионального отделения партии Дарья Эйсфельд, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СР.

Кроме того, в избирательные списки были включены многие уважаемые в Пермском крае и территориях региона кандидаты. Так, например, лидером региональной группы "Губахинская №16" стал бывший первый заместитель прокурора Пермского края Николай Герк. В Кировском районе Перми за голоса избирателей будет бороться известный пермский ученый, профессор Владимир Аликин – он выдвигается как в одномандатном округе №1, так и по списку в региональной группе "Кировская №1". Лидером региональной группы "Ленинская №5" стал действующий первый вице-спикер Пермской городской думы Аркадий Кац (бывший сторонник ЕР). Популярный пермский журналист Иван Чазов будет выдвинут в Законодательное собрание по округу "Мотовилихинский №9".

По 30 одномандатным округам СР выдвинет соответственно: Владимира Аликина, Дмитрия Печенкина, Илью Демина, Евгения Ковалева, Олега Лысенко, Дмитрия Торбеева, Алексея Метелева, Елену Калинину, Ивана Чазова, Александра Труфанова, Александра Суворова, Юрия Малышева, Евгения Будалина, Григория Малинина, Светлану Поцелуеву, Александра Архипова, Александра Елсукова, Андрея Кобелева, Василия Бачурина и Георгия Попова.

справедливая россия пермский край|Фото: справедливая россия

С полным перечнем кандидатов в депутаты заксобрания можно ознакомиться на сайте регионального отделения партии.

"У нас впереди интересная и очень важная работа. Партия СР в рамках программы "25 справедливых законов" выходит с блоком инициатив в тех сферах, которые находятся в моих компетенциях и сфере моих постоянных интересов. Это образование и культура. Эти партийные инициативы я полностью поддерживаю, и готов взять работу по этим двум направлениям на себя", – рассказал Андрей Колесников.

"Мое партнерство по совместной работе с СР продолжается довольно давно. Сейчас, анализируя результаты почти трехмесячной работы, я могу сказать, что доволен итогами", – уверен Илья Шулькин.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что Шулькин и Колесников были членами фракции "Единая Россия" в прежнем созыве прикамского заксобрания.

"Мы с вами находимся на рубеже, после преодоления которого можем стать свидетелями исторического момента – партией власти в Пермском крае способна стать "Справедливая Россия"! И все возможности для этого у нас есть. Мы с вами собрали команду лидеров-единомышленников, которые хотят и могут добиться справедливости по отношению к избирателям", – заявила Эйсфельд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС