18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Артюх объяснил выдвижение Юревича: Именно этого ждут от "Володинской весны"!

Лидер "Российской партии пенсионеров за справедливость" Евгений Артюх объяснил решение о выдвижении экс-губернатора Михаила Юревича на выборах в Госдуму. По мнению политика, выдвижение экс-губернатора сделает выборы в Госдуму конкурентными и легитимными.

"Юревич всегда был в системе. Крупный бизнес сначала, а серьезным бизнесом, как всем известно, у нас в стране, будучи непонятным и несистемным, заниматься весьма проблематично. Потом глава города Челябинска, потом губернатор. Оставил пост добровольно, кстати, хотя были претензии со стороны ОНФ. Факт, но это не хорошавинский сценарий. Сама же правящая партия направила его в Госдуму, и он и ныне депутат от "Единой России". Кто мне скажет, что это не человек системы, а сам по себе вольный художник, эдакий фрилансер на политической сцене?" - написал на своей странице в Facebook лидер РПП.

Артюх считает, что Юревича заставила сняться с праймериз "клановая борьба". "Все до банальности просто. Клановая борьба и интриги. Выдавили его из области региональные кланы, а потом сделали все, чтобы он слетел с праймериз. Не нужен и неудобен он им как конкурент и слишком сильная и пользующаяся поддержкой населения в регионе персона. Просто боятся. А вдруг претендовать начнет опять в губернаторы? Возраст у Юревича такой, что может и через пять, и десять лет", - подчеркнул он.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По мнению политика, именно такие кандидаты, как экс-губернатор, сделают выборы легитимными и конкурентными, а именно этого ждут от "Володинской весны".

"Если спокойно посмотреть на эту ситуацию, то выходит, что Юревич, и такие как он, и являются теми кандидатами, которые должны обеспечить конкурентность выборов и сделать новую Госдуму легитимной. Только настоящие выборы, не понарошку, выборы, в которые поверит избиратель, и обеспечат эту легитимность. Избирателям нужно дать право выбирать по-настоящему. Это и будет залогом стабильного развития страны и логическим результатом так называемой "Володинской весны", когда после Болотной в 2011 году произошла либерализация политической системы, появились новые партии, сформировался "Народный фронт", возросла политическая конкуренция. В этой логике действует и наша "Партия пенсионеров". Мы работаем на легитимность будущей Госдумы, участвуем в выборах по-настоящему без поддавков, ответственно подходим к подбору кандидатов. Именно этого, полагаем, и ждет от всех нас, участников этого процесса, и президент, ибо на легитимности Госдумы 2016 будет строится фундамент легитимности президента 2018", - считает Артюх.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, на съезде "партии пенсионеров" 9 июля Михаила Юревича утвердили кандидатом по Челябинскому одномандатному округу. Кроме того, экс-губернатор возглавил объединенный с Курганской область список партии.

Ранее Михаил Юревич принимал участие в праймериз "Единой России", однако за несколько дней, после сообщений федеральных СМИ о "старых уголовных делах", снял свою кандидатуру с предварительного голосования, а затем вышел из "ЕР". 20 июня он подал необходимые документы для выдвижения, чтобы начать сбор подписей в поддержку своего выдвижения. По мнению экспертов, депутат Госдумы не смог согласовать свое выдвижение ни от одной из партий. В начале июля стало известно, что на съезде "Яблока" партия отказала Юревичу в выдвижении по Челябинскому округу и поддержала кандидатуру лидера регионального отделения Андрея Талевлина.

За день до съезда РПП Юревич отказался от участия в выборах в качестве самовыдвиженца и снял свою кандидатуру. А выдвижение от "партии пенсионеров" освобождает бывшего губернатора от сбора подписей.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС