24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области осужден бывший руководитель управления Росимущества

 В Челябинской области вынесен приговор бывшему заместителю руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом региона Евгению Семенову.

Как сообщили Накануне.RU в СКР области, он признан виновным в мошенничестве и получении взятки.

В 2006 году Семенов, работая главным специалистом регионального отделения Российского фонда федерального имущества, убедил учредителя коммерческой фирмы в том, что может решить вопрос о передаче в оперативное управление здания, являющегося объектом историко-культурного наследия. На самом деле должность Семенова не позволяла этого сделать. Директор фирмы передал чиновнику 2,6 млн руб.

В 2010 году к Семенову, являвшемуся на тот момент заместителем руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Челябинской области, вновь обратился учредитель той же коммерческой фирмы с предложением за взятку решить вопросы отчуждения земельного участка под указанным зданием.

В результате коммерсант в феврале 2010 года передал Семенову $200 тыс. В мае Семенов запретил своим подчиненным подавать апелляционную жалобу на решение арбитражного суда, в соответствии с которым Росимуществу было отказано в удовлетворении исковых требований по признанию права собственности РФ на земельный участок под зданием.

Приговором суда Семенову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он должен выплатить штраф в размере 500 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС