20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8ZwJ
Ремонт системы отопления на http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/repair/.
youdo.com


"Не соответствует нормам СанПИН!" Челябинские экологи запретили купание в южноуральских озерах

Активисты волонтерского движения "Время Че" проверили качество воды в озерах Челябинска - по результатам обследования оно не соответствует нормам СанПИН. Как оказалось, Шершневское водохранилище - самое грязное из всех озер - мутность превышена в 22 раза, цветность - в 6 раз, количество аммиака - в 15 раз

Как сообщили Накануне.RU активисты "Время Че", пробы воды брались вблизи городских пляжей. В озере Смолино, например, превышено содержание натрия, хлоридов, повышены жесткость и мутность воды, а также общая минерализация. В воде озере Первое выявлено превышение содержания фторидов, общая минерализация также выходит за верхнюю границу нормы.

Ситуацию с загрязненностью озер Накануне.RU прокомментировал начальник управления по туризму минкульта Челябинской области Виктор Ткачев.

"Шершни, Первое, Смолино – это водные артерии мегаполиса, и люди отдыхают на этих водоемах после рабочего дня. Наша задача - принять во внимание любые исследования, постоянно держать жителей региона в курсе ситуации, но я бы хотел обратить внимание на то, что основная масса озер Челябинской области – это наши жемчужины. Я считаю, что основная часть водоемов области пригодна для купания и могу рекомендовать отдыхать именно у нас на Южном Урале", - отметил Виктор Ткачев.

Накануне в Кургане после проверки регионального Роспортебнадзора запретили купание на трех пляжах города - места отдыха не оборудованы должным образом, вода также непригодна для купания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС