25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Осудили и амнистировали. В Кургане вынесли приговор экс-руководству управкомпании "Жилищник"

Сегодня курганский горсуд вынес обвинительный приговор собственнику и бывшему директору управляющей организации "Жилищник", а также его помощнику - мужчин признали виновными в преднамеренном банкротстве УК. Суд приговорил их к штрафам в размере 400 тыс. руб. каждому, но по амнистии тут же в зале суда освободил их от наказания.

"В 2012 году обвиняемый для того, чтобы не платить долги контрагентам, специально обанкротил "Жилищник". Он сформировал фиктивный крупный долг перед другой подконтрольной ему организацией, с которой произвел расчеты, игнорируя требования законных кредиторов. Затем обвиняемый создал новую коммерческую структуру под точно таким же названием "Жилищник", вернув в ее штат всех работников прежней управкомпании. Жилой фонд перевели на обслуживание вновь созданной организации, при этом платежи от населения за услуги, оказанные организацией-должником, незаконно перечислялись на счета новой фирмы", - рассказали Накануне.RU в СУ СК России по Курганской области.

В результате совершенного преступления юридическим лицам, бюджету Курганской области и государственным внебюджетным фондам был причинен ущерб на сумму свыше 9,5 млн руб. Преступление было выявлено силами сотрудников регионального УФСБ России. 

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС