25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3c3y
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/country-house/interior-finish/, смотреть здесь.
youdo.com


Суд взыскал с зауральского арендатора почти 3 миллиона за загрязнение почв нефтепродуктами

Лебяжьевский районный суд удовлетворил требования курганской межрайонной природоохранной прокуроры о взыскании с арендатора земельного участка свыше 2,9 млн руб. в счет возмещения ущерба, причиненного окружающей среде загрязнением почв, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

Сообщается, что на территории земельного участка бывшей нефтебазы в рабочем поселке Лебяжье в результате демонтажа топливных резервуаров был подвержен химическому загрязнению остатками нефтепродуктов участок общей площадью порядка 1 тыс. кв. м. Напомним, что согласно действующему законодательству промышленные отходы должны вывозиться на специальные полигоны или сооружения.

Управление областного Росприроднадзора установило, что причиненный ущерб составил свыше 2 млн 900 тыс. руб. В связи с этим прокурором в суд было направлено исковое заявление о взыскании с арендатора данной суммы в районный бюджет. В итоге суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.11.2015 17:10 Мск На территории Зауралья найден крупный участок земли, загрязненный нефтепродуктами: возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС