24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

В Красноуральске водитель пытался "купить" главу местной Госавтоинспеции за 5 тысяч. Гаишник деньги не взял и сообщил в полицию

В Красноуральске в суд ушло дело автомобилиста, пытавшегося подкупить начальника местной ГИБДД. У мужчины был поддельный полис ОСАГО, "решить проблему" он пытался за 5 тыс. руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Баранчинский Кушвинского городского округа Сергея Поливцева. Он обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу.

По версии следствия, в январе в ходе проверки регистрационных документов сотрудники ГИБДД Красноуральска выявили факт использования поддельного страхового полиса на авто, принадлежащее Поливцеву. Водитель, чтобы избежать наказания за использование поддельных документов попытался дать взятку начальнику ОГИБДД ОМВД России по Красноуральску в размере 5 тыс. руб. Сотрудник полиции деньги не принял, а о попытке дачи взятки незамедлительно сообщил в дежурную часть отдела полиции.

Уголовное дело расследовано Следственным отделом по Кушве регионального СУ СКР. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Красноуральский городской суд.

За совершение данного преступления грозит до шести лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.06.2016 10:53 Мск Красноуральский предприниматель, пытавшийся "купить" начальника местной Госавтоинспекции, оштрафован

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС