20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заместителя свердловского министра, проходящего по делу о взятках, оставили под арестом

Заместителя министра по управлению госимуществом в Свердловской области Артема Богачева оставили под стражей, передает корреспондент Накануне.RU. Такое решение принял облсуд, рассмотрев жалобу адвокатов Богачева. Замминистра присутствовал на заседании по видеосвязи.

Напомним, ранее райсуд избрал в отношении Артема Богачева меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Помимо него, арестован был также и сам министр Алексей Пьянков. Рассмотрение апелляции на арест Пьянкова продолжается, министр присутствует на заседании также по видеосвязи из челябинского СИЗО №7. Отметим, что монитор отвернут от представителей СМИ.

Апелляционную жалобу на арест министра по управлению госимуществом Свердловской области Алексея Пьянкова рассматривают за закрытыми дверями по ходатайству следователей и адвокатов. Так, представители следствия попросили выставить журналистов, чтобы раньше времени не обнародовать результаты предварительного расследования, а защита арестантов мотивировала ходатайство тем, что на заседании речь пойдет о состоянии здоровья подследственных, сведения о котором не подлежат огласке.

Почти вся верхушка МУГИСО проходит по делу о получении взяток и растрате. По версии следствия, руководству МУГИСО через посредников были переданы взятки на общую сумму 31,5 млн руб. за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости. Кроме того, было возбуждено уголовное дело в отношении и.о. директора Распорядительной дирекции МУГИСО, которая подозревается в растрате на сумму в 55 млн руб. при приобретении по заведомо завышенной цене указанных объектов недвижимости. Речь идет о недвижимости вблизи Центрального стадиона, в настоящее время реконструируемого к Чемпионату мира по футболу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС