25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова открыла кадетскую школу в Нялино

Сегодня, 9 Мая, в рамках празднования Дня Победы губернатор Югры Наталья Комарова в торжественной обстановке открыла многопрофильную кадетскую школу в Нялино Ханты-Мансийского района. Напомним, с предложением открыть кадетский корпус на базе ликвидированной коррекционной школы-интерната глава региона выступила во время рабочей поездки в муниципалитет в мае прошлого года, пишет РИЦ "Югра".

"Открытие первой и единственной в Югре кадетской школы в Нялино имеет большое значение не только для села, автономного округа, но и всей России. Школа носит имя героя Советского Союза Ивана Безноскова, который с честью через всю страну пронес знамя Победы. Память о его подвиге теперь в ваших руках", - подчеркнула губернатор Наталья Комарова.

Губернатор рассказала, что Иван Захарович, в честь которого названо новое учебное заведение, ушел в армию, а потом и на Великую Отечественную. Оборонял Москву, с боями дошел до Германии. Югорчанин в числе первых форсировал Одер, личным участием обеспечивал взятие плацдарма на пути в Берлин. Там, на чужой земле, герой и погиб.

Наталья Комарова, Нягань, кадеты|Фото: admhmao.ru

Как отметила глава региона, в новой школе получили право учиться самые достойные: "Вы должны быть лучшими, чтобы о вас с гордостью вспоминали все последующие ученики. Никто из основателей Нялино даже не мечтал, что здесь может появиться такая школа. Символично, что такой подарок село получило в год своего 85-летия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.08.2015 15:43 Мск В Югре откроется новая кадетская школа-интернат
Ранее 29.05.2015 13:21 Мск В здании ликвидированного Нялинского интерната разместится кадетский корпус

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС