Жительница Прикамья получила три года за полученную обманом бюджетную субсидию
В Лысьве городской суд вынес приговор директору фирмы "Совершенство", которая признана виновной в особо крупном мошенничестве, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Пермского края.
Как выяснилось в ходе следствия, в июне - декабре 2013 года женщина подала в конкурсную комиссию мэрии Лысьвы по поддержке малого и среднего бизнеса фиктивные документы: бумаги говорили о якобы понесенных "предпринимательских" расходах. На их основании комиссия решила дать грант в сумме 1 млн 200 тыс. руб., которые обвиняемая потратила по-своему.
Суд, учтя наличия у нее двух несовершеннолетних детей, наказал ее тремя годами лишения свободы со штрафом в сумме 400 тыс. руб. с отсрочкой исполнения наказания в виде лишения свободы до достижения детьми 14 летнего возраста. Кроме этого, женщина заплатит в бюджет 1 млн 200 тыс. руб., взыскание обращено на ее имущество.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"