20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Порошенко в США озвучил новые данные о потерях армии в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления в Вашингтоне назвал новые данные о потерях армии во время конфликта в Донбассе. По его данным, в ходе операции погибло более 2700 человек.

Общее число погибших в Донбассе, по словам украинского президента, составляет 10 тысяч человек.

"1,8 млн человек потеряли свои дома в Донецкой и Луганской областях и переехали в другие регионы Украины. 7% территории Украины находится под оккупацией. 20% экономики Украины захвачено или уничтожено", - сообщил он на форуме "Борьба Украины за свободу, которая продолжается" в Вашингтоне.

По словам Порошенко, потери Украины превысили число погибших американских солдат за время войны в Афганистане за последние 15 лет, сообщает агентство УНИАН.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

В январе 2016 года Порошенко заявил, что за время конфликта в Донбассе погибло 2269 украинских военнослужащих. 28 марта, выступая в Краматорске, Порошенко заявил, что число погибших солдат превысило 2500 человек.

Также Порошенко заявил о необходимости сохранить ограничительные меры против России. Киев рассчитывает на то, что США и Евросоюз присоединятся к санкционному "списку Савченко".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС