25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Грызлов сообщил о восстановлении обмена пленными в Донбассе

Механизм обмена пленными на Украине восстановлен и реально функционирует, заявил представитель России в контактной группе Борис Грызлов.

Во вторник состоялся обмен шестерых человек. В целом же, по словам Грызлова, число людей, прошедших через данную процедуру за последние недели, приближается к трем десяткам.

Он подчеркнул, что Россия продолжит настаивать на переходе к обмену пленными по принципу "всех на всех", как это предусмотрено минскими соглашениями, передает РИА Новости.

ополчение, ДНР, ЛНР, Новороссия, Донбасс|Фото: Денис Григорюк

За период с декабря 2014 года по 11 марта были освобождены уже 399 человек, среди которых военнослужащие, бойцы добровольческих батальонов и гражданские лица. Первый в этом году обмен пленными между самопровозглашенной Донецкой народной республикой и Киевом состоялся 20 февраля по формуле "три на шесть". С Луганской народной республикой первый обмен пленными прошел 26 февраля по формуле "три на шесть", а потом - 3 марта - был проведен дополнительный обмен по формуле "один на два".

В январе Грызлов заявлял - Москва не считает, что процесс мирного урегулирования на Украине зашел в тупик. По его словам, есть множество "прорывных вариантов" продвижения в реализации минских соглашений.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС