24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Жаловался на сильную головную боль". На Южном Урале возбуждено дело после смерти пациента больницы

Следователи на Южном Урале возбудили уголовное дело по факту смерти пациента больницы. Перед этим мужчина долго не мог попасть на прием.

Все произошло в Верхнем Уфалее. Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Челябинской области, по сведениям, изложенным в заявлении родственников, 30-летний мужчина еще 11 февраля обратился к врачам "скорой помощи" с жалобами на сильную головную боль. Те порекомендовали ему обратиться к терапевту.

"Через день в больнице мужчина не смог попасть на прием к терапевту из-за отсутствия талонов. Самочувствие ухудшалось, поэтому родственники самостоятельно привезли его в больницу, где мужчину поместили в реанимационное отделение", - рассказали в следствии.

21 февраля он умер в лечебном учреждении.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Устанавливаются все обстоятельства и должностные лица, причастные к совершению этого преступления. Расследование взято на контроль руководством следственного управления. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС