19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганский суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о приостановлении продажи жилья в высотке на улице Горького

В Кургане прокуратура через суд приостановила государственную регистрацию договоров участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома на ул. Горького, 36, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в ходе проверки было установлено, компания ООО "Газинвест", осуществляющая строительство 16-ти этажного многоквартирного жилого дома, проводит стройку с нарушением требований закона. При этом разрешение на строительство администрация Кургана выдала с нарушениями. Сообщается, что проектная документация и градостроительный план земельного участка не отвечают предъявляемым требованиям. В частности, в документации отсутствуют разделы, касающиеся сохранения объекта культурного наследия "Культурный слой города Кургана", на территории которого расположен земельный участок.

Кроме того, строительство жилого дома негативного сказывается на техническом состоянии здания расположенного вблизи образовательного учреждения МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 42". Также в ходе проверки выявлено, что застройщик при проведении работ вышел за границы предоставленного земельного участка, незаконно заняв тротуары улиц Кирова и Горького.

курган улица ленина(2004)|Фото: Фото: Накануне.ru

В связи с этим надзорное ведомство направило в городской суд иск о признании разрешения на строительство незаконным, приостановлении строительства и освобождении незаконного занимаемого участка. Суд ходатайство удовлетворил, государственная регистрация договоров участия в долевом строительстве и прав участников долевого строительства на многоквартирный жилой дом приостановлена до вынесения судом решения по иску о признании разрешения на его возведение незаконным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.05.2016 15:50 Мск В Кургане судебные приставы приостановили строительство высотки, возведенной с нарушениями
Ранее 11.05.2016 09:00 Мск Курганский суд признал строительство высотки на ул. Горького незаконным: строительная компания должна освободить занятые земельные участки

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.03.2016 12:20 Мск Прокуратура Кургана через суд оспаривает законность строительства высотки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС